B Staff | Ciessevi

Staff

StampaStampaPdfPdf

Centralino: tel. 02 45475850 - info@ciessevi.org

Direzione

Marco Pietripaoli

Marco Pietripaoli
Direttore

Tel. 02 45475864
direttore@ciessevi.org
 

Servizi per la gestione: consulenze organizzative, fiscali, giuridiche, legali e notarili

Dal lunedì al venerdì, dalle ore 14 alle 19. Tel. 02 45475857 - Mail: consulenza@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail

Francesco Aurisicchio
Responsabile

aurisicchio@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Mauro Diluca

diluca@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Eliseo Morese

morese@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Evelina Raimondi

raimondi@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Alice Rossi

rossi@ciessevi.org

Servizi per le attività

Dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 13 e dalle 14 alle 17.
Formazione tel 02 45475855 - formazione@ciessevi.org
Progettazione tel 02 45475859 - progettazione@ciessevi.org
Promozione tel 02 45475851 - promozione@ciessevi.org

Patrizia Bisol
Responsabile

bisol@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Marisa Conte

conte@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Alessio Giordano

giordano@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Glenda Pagnoncelli

pagnoncelli@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Matteo Polloni

polloni@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Giuseppe Saponara

saponara@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Roberto Saja

saja@ciessevi.org

Sviluppo e Comunicazione

Dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 13, e dalle 14 alle 17
Banca dati (ore 9 - 13) tel 02 45475858 - bancadati@ciessevi.org
Comunicazione tel 02 45475856 - comunicazione@ciessevi.org
Documentazione tel 02 45475858 - documentazione@ciessevi.org
Europa tel 02 45475865 - europa@ciessevi.org
Ricerca tel 02 45475858 - ricercasviluppo@ciessevi.org
Ufficio stampa tel 02 45475856 - ufficiostampa@ciessevi.org

Marta Moroni
Responsabile

moroni@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Alessandro Altoneri

altoneri@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Elisabetta Bianchetti

bianchetti@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Claudia Bessero

bessero@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Francesco Bizzini

bizzini@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Silvia Cannonieri

cannonieri@ciessevi.org

Cristina Luise

luise@ciessevi.org

 

 

 

Generic placeholder thumbnail
Silvia Rapizza

rapizza@ciessevi.org

 

Servizi interni

Dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 13, e dalle 14 alle 17
Amministrazione dalle ore 9 alle 13
tel 02 45475853 - amministrazione@ciessevi.org
Segreteria istituzionale dalle ore 9 alle 13 e dalle 14 alle 17
tel 02 45475863 - segreteria@ciessevi.org
Segreteria presidente/direttore dalle ore 9 alle 13 e dalle 14 alle 16
tel 02 45475864 - presidente@ciessevi.org
Ufficio del personale dalle ore 9 alle 14
tel 02 45475860 - personale@ciessevi.org
Servizi generali dalle ore 9 alle 13
tel 02 45475871 - amministrazione@ciessevi.org
Amministrazione dalle ore 9 alle 13 tel 02 45475853 - organizzazione@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail

Alberto Nassigh
Responsabile

nassigh@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Mara Deluca

deluca@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Anna Gattini

gattini@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Caterina Miceli

miceli@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Cecilia Piergentili

piergentili@ciessevi.org

Generic placeholder thumbnail
Roberto Ambrosini

ambrosini@ciessevi.org

 

Progetti

Ciessevi fa parte della rete